Меню

В Челябинске в утренний час-пик маршрутка лоб в лоб влетела в трамвай

13.12.2017 13:44 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
В Челябинске в утренний час-пик маршрутка лоб в лоб влетела в трамвай


Сегодня утром, около 8.40 утра, на Свердловском проспекте, напротив Александро-Невской церкви (Алое поле) маршрутка, следующая по городу под №9 лоб в лоб влетела в трамвай. В результате столкновения пострадали водитель и 7 пассажиров маршрутного такси. В трамвае же, кроме водителя и кондуктора не было. Кстати, электротранспорт в момент столкновения стоял, потому что проезд был закрыт из-за какой-то другой аварии на путях впереди.

— Если бы я ехала, сама бы в него через стекло вылетела. Свидетели сказали, что водитель маршрутки от пазика какого-то уходил, — рассказала водитель трамвая.

На место происшествия прибыли несколько карет скорой помощи. По неофициальной информации экстренных служб, пострадали шесть человек. Эти сведения уточняются.

Очевидец, проезжавший это место через полчаса после аварии сообщил, что на участке дороги в обоих направлениях образовалась пробка. На месте стояло несколько машин скорой помощи.

2-z65-35377710-9751-472e-936d-afa0c4323e62.jpg

Позже стало известно, что сильно пострадали пассажир, сидевший на переднем сидении, и водитель.

Как рассказал нашим коллегам с портала 74.ru брат водителя, прибывший на место происшествия в поисках сотового телефона маршрутчика, его брат — водить с большим стаже вождения автомобилей.

— Не знаю, какие у него травмы — телефон не отвечает. Говорят, что у него ноги переломаны, что-то ещё. Да, говорят, что он уходил от удара. Он хорошо водит, у него знаете, какой стаж вождения! Все категории, водитель экстракласса.

Судя по фотографиям, трамвай от удара не пострадал, а вот водительская кабина часть микроавтобуса всмятку. Всех пострадавших доставили в больницу.

2-z53-171dafc5-f9b7-4903-a777-50709e3b7293.jpg

Отметим, что маршрутное такси №9 двигалось вверх по Свердловскому проспекту к проспекту Ленина. А трамвай №20 находился на путях встречного направления. Сотрудники Госавтоинспеции разбираются в обстоятельствах ЧП.