Меню

Олег Дубровин: «Смелые идеи Бориса Дубровского обретают форму президентских указов»

15.05.2018 17:14 - автор Людмила Баннова
Олег Дубровин: «Смелые идеи Бориса Дубровского обретают форму президентских указов»


Председатель Общественной палаты Южного Урала, проректор ЮУрГУ Олег Дубровин рассказал о перспективах ВСМ для региона и о большой значимости главы Челябинской области в принятии ключевых решений.



- Строительство высокоскоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом – пример того, как проект, который вызывал множество скептических комментариев в возможности его воплощения, становится, в конце концов, реальностью, - сказал Олег Дубовин. - Могу сравнить его с другими подобными историями, например, с предстоящим проведением саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, созданием сводного тома ПДК промышленных предприятий – все эти идеи, которые высказал губернатор Борис Дубровский. Поначалу они кажутся многим чересчур смелыми, но в итоге обретают форму президентских указов, законопроектов Госдумы, новых направлений стратегии социально-экономического развитии страны.

Председатель Общественной палаты региона добавил, что глава региона видит тренды, работает на опережение.
- Это дает дополнительные возможности для Челябинской области в получении федерального финансирования для реализации этих проектов, - отметил он.