Меню

РМК откроет единственное в России производство медной электролитической фольги

10.07.2018 10:53 - автор Людмила Баннова
РМК откроет единственное в России производство медной электролитической фольги


Русская медная компания намерена открыть на площадке «Кыштымского медеэлектролитного завода» новый цех по производству медной электролитической фольги. Об этом компания рассказала вчера, 9 июля, на выставке ИННОПРОМ-2018.

Новый проект презентовал зампредседателю правительства России Дмитрию Козаку и главе Минпрома страны Денису Мантурову председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Новый завод сможет производить до 1 тысячи тонн уникальной фольги ежегодно, но если понадобится, мощность можно будет увеличить в три раза. Запуск производства намечен на лето 2019 года, на полную мощность завод выйдет через год.     2019 года. На завод будут набраны порядка ста сотрудников.

Отметим, что данная фольга нужна для изготовления печатных плат любого класса сложности для электроники и приборостроения (от смартфонов и бытовой техники до систем управления вооружением и авиастроения), а также для выпуска литий-ионных аккумуляторов. Ее будут выпускать в рулонах различной ширины толщиной от 9 до 105 микрон в соответствии с международным стандартом IPC-4562.

- Такая медная продукция очень нужна, - отметил Дмитрий Козак. - Мы буквально перешли на соседний стенд — и увидели потенциальных потребителей этих медных технологий. Российские предприятия будут работать в кооперации, продукция будет востребована на российском и мировом рынке, это очень важно.  

Игорь Алтушкин добавил, что завод закроет потребности рынка России, а в перспективе фольга может пойти на экспорт.