Меню

Китайской делегации показали стометровые рельсы на ЧМК

12.07.2018 15:37 - автор Людмила Баннова
Китайской делегации показали стометровые рельсы на ЧМК


На промплощадку Челябинского металлургического комбината (который входит в Группу «Мечел») сегодня, 12 июля, прибыли порядка 80 участников Первой конференции по  промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Южный Уралом и провинцией Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

Делегаты ознакомились с работой современного рельсобалочного стана и собственными глазами увидели, как работает современное оборудование для производства строительной балки и рельсового проката. Кроме того, представителям Поднебесной показали, как закаливают рельсы в растворе полимера, что дает изделию высочайшие прочностные характеристики.

Также представителям Китая показали стометровые рельсы, которые можно использовать для строительства высокоскоростной магистрали. В данный момент эти рельсы проходят процедуру сертификации, и впоследствии они пойдут в том числе и на экспорт. Добавим, что в начале текущего года комбинат подтвердил соответствие производства термоупрочненных рельсов требованиям техусловий Европы - TSI. Документ разрешает поставки изделий в страны Евросоюза на возведение железных дорог общего назначения.