Меню

В Челябинске представили генплан президентской деревни

01.04.2019 12:39 - автор Барлык Альмагамбетов
На сайте Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки опубликован генеральный план президентской деревни в микрорайоне Белый Хутор. Во время саммитов ШОС и БРИКС в этом поселке будут проживать восемь лидеров стран.
В Челябинске представили генплан президентской деревни


Как будет выглядеть поселок

Президентская деревня будет состоять из домов четырех планировочных решений — всего 72 объекта. Восемь домов займут лидеры стран-участниц, остальные помещения – для сопровождающих лиц.

В поселке будут возводиться двух- и одноэтажные коттеджи. Площади двухэтажных составят 283, 157 и 126 квадратных метров, одноэтажных – 104 кв. м.
Также проект деревни предусматривает строительство административно-досугового центра с:
• центральным ресепшен,
• аптекой,
• медицинским пунктом,
• фитнес-центром,
• прачечной,
• салоном красоты, 
• ресторанным комплексом на 250 мест.

Также предполагается строительство сквера с беседками, тротуаров и гостевых парковок. В целях безопасности в поселке будут работать три контрольно-пропускных пункта.

На какой стадии строительство

В настоящее время в поселке ведутся работы по формированию периметра, прокладке инженерных сетей. Началось строительство фундаментов домов. Все объекты будут возводиться согласно разработанной ранее архитектурной концепции.

– Прокладка сетей водопровода будет проводиться бестраншейным способом – в целях сохранения максимального количества деревьев, – информировали в пресс-службе ЮУ КЖСИ.

Отметим, что реализацией проекта президентской деревни занимается созданное правительством региона АО «Лидер». Управление его деятельностью осуществляет Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки.

Напомним

Саммиты ШОС и БРИКС состоятся в Челябинске летом 2020 года. Как сообщал ранее «Вечерний Челябинск», врио губернатора Алексей Текслер обсудил ход подготовки к международным мероприятиям с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко. Было отмечено, что все запланированные работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком.

Фото с официального сайта ЮУ КЖСИ