Меню

В Челябинске будут судить водителя мусоровоза

06.05.2020 15:24 - автор Ирина Яббарова
По его вине произошло ДТП, в котором погибла девушка.
В Челябинске будут судить водителя мусоровоза


Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД города Челябинска

Челябинская областная прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 37-летнего копейчанина, ставшего виновником аварии, в которой погибла девушка. Теперь его судьбу будет решать Фемида. Дело будет слушаться в суде Советского района Челябинска.

Напомним, авария произошла в ночь на 20 августа прошлого года на улице Блюхера. 37-летний мужчина, находясь за рулем мусоровоза КамАЗ, на скорости врезался в микроавтобус Peugeot Boxer, в котором находилось шесть человек. От удара двух женщин выбросило из салона микроавтобуса на проезжую часть. В результате полученных ранений одна из них позже скончалась в больнице. Девушке было 19 лет.

В начале сентября 2019 года водителя мусоровоза арестовали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Работодатель виновника ДТП возместил причиненный ущерб потерпевшим по уголовному делу — матери погибшей девушки и одному из пассажиров, который получил тяжкий вред здоровью.

Добавим, в ходе расследования выяснилось,что водитель мусоровоза неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Также он состоял на учете у нарколога в связи с употреблением наркотиков.

Ранее по теме:

В Челябинске грузовик врезался в маршрутку, пострадали пассажиры
В Челябинске суд не стал отменять арест виновнику смертельного ДТП

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!