Меню

Челябинского водителя наказали за несанкционированное складирование снега

29.01.2021 16:53 - автор Ирина Яббарова
Мужчина вынужден будет заплатить штраф
Челябинского водителя наказали за несанкционированное складирование снега


Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

На днях жители микрорайона Паркового пожаловались в мэрию на дорожную технику, которая вываливает кучи снега вблизи дома № 17 по улице Александра Шмакова. Специалисты комитета дорожного хозяйства провели проверку, по результатам которой несанкционированное складирование снега в черте города подтвердилось.
— Водитель и собственник самосвала в одном лице оштрафован управлением развития и благоустройства городской среды, — прокомментировали в администрации города. — Сумма штрафа составила четыре с половиной тысячи рублей.
Стоит отметить, что в городе действует специальная площадка для складирования вывозимого снега. Подрядчики, с которыми заключены муниципальные контракты, обязаны складировать снежные массы на утвержденном полигоне.

Городские власти обращаются к жителям Челябинска с просьбой сообщать обо всех фактах несанкционированных свалок снега в комитет дорожного хозяйства. Специалисты ведомства готовы оперативно проводить проверку и привлекать нарушителей к административному наказанию.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other