Форвард «Ванкувера» Виталий Кравцов оформил хет-трик на любительском турнире в Челябинске

05.05.2023 11:36 - автор София Поромова
Помогли ему в этом не менее звездные хоккеисты
После непопадание в плей-офф НХЛ игрок канадского клуба не расслабляется. Фото ХК «Трактор»

Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов оформил хет-трик в матче на домашнем турнире «Кубок Победы» среди непрофессиональных команд. Игрок канадского клуба «Ванкувер Кэнакс» в составе одного из самых звездных коллективов первенства трижды поразил ворота соперника, передает корреспондент «Вечерки».

Во втором матче первого дня ежегодных соревнований челябинской любительской хоккейной лиги команда «Непряхинские Волки» встретилась с «Автореалом». Через несколько секунд со старта первого периода с передачи экс-игрока «Трактора» Сергея Шумакова и нападающего «черно-белых» Антона Бурдасова открыл счет 23-летний Виталий Кравцов. Позже отличился и молодой хоккеист челябинского клуба Михаил Горюнов-Рольгизер.

Вновь показать свое мастерство Кравцов смог лишь в третьем игровом отрезке: на первой минуте он оформил дубль, а ближе к финальной сирене – хет-трик. Его три заброшенные шайбы стали важным шагом к победе, ведь соперник оказал серьезное сопротивление профессиональным игрокам. Как итог, 5:2 в пользу «Непряхинских волков».

Незадолго до этого команда провела первый матч на турнире с «Металлургом». За него выступают немало воспитанников челябинского хоккея. Встреча закончилась со счетом 5:3. В составе «волков» отличились Сергей Шумаков, оформивший дубль, Михаил Горюнов-Рольгизер и другие. Виталию Кравцову же заявить о себе не удалось.

Следующие матчи с участием хоккеиста НХЛ и других не менее именитых спортсменов пройдут 6 мая в 13:00 и 7 мая в 16:30 на льду спортшколы «Трактор».