Меню

Экстренное предупреждение о шторме объявили в Челябинской области

06.05.2023 17:17 - автор Евгения Волик
В ЕДДС напомнили о вероятности ЧП
Экстренное предупреждение о шторме объявили в Челябинской области
Фото Юлии Боровиковой

На Челябинскую область надвигается сильный ветер 7 мая. Ухудшение обстановки ожидается и на трассах. В связи с этим в регионе распространили штормовое предупреждение. Об этом «Вечерке» сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе.

По данным регионального гидрометеоцентра, днем 7 мая в Челябинской области ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду. Синоптики предупреждают о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и ДТП.

— В связи с неблагоприятным метеорологическим явлением повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможны повреждения слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев, — предупредили в ЕДДС.

В Челябинской области сохраняется угроза перехода природных пожаров на ближайшие населенные пункты, а также увеличение их площади до крупных. Это связано с прогнозируемыми сильными порывами ветра свыше 15 метров в секунду.

Из-за ветра площадь пожара в национальном парке «Зигальга» увеличилась до 140 гектаров. Борьба с огнем продолжается уже трое суток, в его тушении участвует более ста человек. Главы прилегающих к нацпарку сел объявили о поиске волонтеров.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other