Меню

Челябинский «Курчатов» одержал победу в тандеме чемпионата России 3х3

12.05.2023 12:40 - автор София Поромова
Но это не помогло ему выйти из своей группы
Челябинский «Курчатов» одержал победу в тандеме чемпионата России 3х3
В первом матче челябинцы встретились с соперником из Златоуста. Фото БК «Челбаскет»

Игроки челябинского клуба «Курчатов» обыграли екатеринбургский «Уралец» в первом матче тандема «Мастер» Winline чемпионата России по баскетболу 3х3. Победу во второй встрече против команды Khimki Power одержать им не удалось, сообщает корреспондент «Вечерки».

Стартовый поединок в Магнитогорске сложился для челябинцев удачно: они не без труда, но обыграли соперника из Златоуста. «Уралец» же не смог изменить ход встречи – 20:18.

Следующее противостояние состоялось с клубом из Химок. То ли усталость, то ли напор опытного соперника помешал «Курчатову» навязать сопротивление. Как итог, разгромное поражение с разницей в восемь очков – 13:21.

В финальной встрече игрового дня челябинцы встретились с именитым питерским коллективом. В матче с «ЦОП Bad Boys» «стая» оказала хорошее сопротивление, но завершить ее победой так и не удалось – 13:21.

Такой результат не позволил «Курчатову» выйти из своей группы, где помимо него заявлен магнитогорский «Металлург», златоустовский «Уралец», екатеринбургский «ХелиТаб-СКСО», пермская «Парма-М» и «Khimki Power». Они и станут соперниками челябинцев в дальнейших противостояниях тандема.

Ранее местная команда получила возможность выступить в «Мастер» лишь благодаря решению Федерации баскетбола России. После прошедшего в Челябинске первого тура Winline чемпионата России по баскетболу 3х3 она допустила команду системы «Челбаскет» до встреч с топ-клубами. Затем «Курчатов» самостоятельно завоевал путевку в элитный дивизион.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other