Меню

В Челябинске досрочно завершат ремонт четырех мостов

22.05.2023 19:23 - автор Наталья Фирсанова
А к середине лета приведут в порядок две дороги в Металлургическом районе
В Челябинске досрочно завершат ремонт четырех мостов
Фото Олега Каргаполова

Почти на два месяца раньше срока в городе завершают крупный контракт по ремонту четырех путепроводов. Два из них уже привели в порядок, на этой неделе подрядчик закончит работы на Мастеровой, сообщил председатель городского комитета дорожного хозяйства Николай Кожевников. Что предстоит сделать за майскую неделю по проекту «Дорожный рывок», рассказываем в материале «Вечерки».

— Начинаем два новых объекта в Металлургическом районе, — проинформировал Николай Кожевников. — Подрядчик уже приступил к подготовительным работам по ремонту дорог по улице Богдана Хмельницкого от Сталеваров до Жукова и улицы Сталеваров от Шоссе Металлургов до Богдана Хмельницкого.
Проезжую часть и тротуары на этих участках отремонтируют уже к 10 июля. На дорогу нанесут разметку, а по обочинам восстановят газоны.

На этой неделе будет затруднен проезд в районе проспекта Ленина, где ведутся дорожные работы. По правой полосе на улице 3-го Интернационала движение ограничат до 22 июня. С 28 мая до 20 июня закроют и движение по правому отнесенному повороту с проспекта Ленина на улицу Российскую.

— Жителей города просим обращать внимание на знаки, указывающие на ограничения в связи с ремонтными работами, — предупредил Николай Кожевников. — Это временные неудобства, которые дают возможность отремонтировать проблемные участки дорог для дальнейшего комфортного и безопасного движения в Челябинске.
Продолжаются ремонты и строительство дорог в других районах города, пока сезон в самом разгаре.

Подрядчики ударно потрудились на ремонте путепроводов. В начале мая полностью обновили путепровод на Свердловском тракте и привели в порядок проблемный участок возле автодороги «Меридиан».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other