Меню

В шести поселках Челябинска к концу июня уложат асфальт

23.05.2023 15:05 - автор Наталья Фирсанова
Работы проведут на ключевых дорогах
В шести поселках Челябинска к концу июня уложат асфальт
Скоро проезд по поселковым дорогам станет комфортным и безопасными. Фото пресс-службы администрации Челябинска

Преображение ждет поселки Советского района. Уже летом машины смогут свободно, без помех, проезжать по местным дорогам и не буксовать, как раньше. Колдобины, рытвины и выбоины останутся в прошлом. Обновятся и тротуары. На каких территориях проведут ремонт, рассказали «Вечерке» в пресс-службе администрации Челябинска.

К середине лета планируется обновить 26 участков поселковых дорог в Новосинеглазово, Локомотивном, на Смолино, АМЗ, станции Шершни и Федоровке.

— В поселке Смолино завершено асфальтирование переулка Акаций. Начаты работы в поселке Федоровка: здесь отремонтируют проезды и тротуары по улицам Огневая и Семеноводческая, — рассказали в городской администрации.
Ремонтные работы проведут в поселке станции Шершни. Там уложат свежий асфальт на улице Корабельной, возле дома № 6а. А в поселке Локомотивный заасфальтируют участок улицы Деповская от Саблина до Локомотивной. В выборе объектов для обновления принимали участие жители. Все работы проводятся по программе «Инициативное бюджетирование».

В центре города, на территории Советского района, планируется отремонтировать пешеходные дорожки и внутриквартальные проезды.

В этом сезоне в Челябинске отремонтируют более 49 километров дорог. На одних объектах работы только начинаются - например, на проспекте Ленина от улицы Героев Танкограда до Линейной, в Металлургическом районе, на улицах Богдана Хмельницкого и Сталеваров. На других участках подрядчики уже выходят на финишную прямую. Досрочно завершен ремонт путепроводов на Свердловском тракте и возле автодороги «Меридиан». На этой неделе должны закончить работы на Мастеровой.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other