Меню

Челябинск вышел в лидеры по строительству детсадов и школ в России

22.01.2024 15:43 - автор Андрей Ваганов
Он уступил лишь Казани
Челябинск вышел в лидеры по строительству детсадов и школ в России
Детсады растут в новых мирокрорайонах. Фото Олега Каргаполова

Челябинск стал вторым городом-миллионником России по количеству построенных за десять лет детских садов и школ. Цифры привели в правительстве России, передает корреспондент «Вечерки».
— Это результат большой работы, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Администрации пришлось исправлять градостроительные ошибки прошлых лет, когда строились огромные жилые массивы, но социальные объекты в них присутствовали лишь на рекламных картинках. 
В правительстве отметили, что в Челябинске возведено 71 здание, и по этому показателю он уступает только Казани, где построены 115 учреждений. При этом значительный вклад сделан за последние годы благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера: только за последние пять лет тут построили 38 новых детских садов и 5 школ, введены новые объекты здравоохранения и спорта. 
— Безусловно, эта работа не останавливается и будет продолжена, — резюмировали в администрации Челябинска.
В прошедшем году в столице Южного Урала построили три детских сада в новых отдаленных микрорайонах города. По национальному проекту «Демография» с 2024 по 2026 год в городе планируют построить еще четыре детсада и три школы.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other