Меню

В подвале челябинской многоэтажки уберут хлам по требованию ГЖИ

28.03.2024 11:24 - автор Надежда Медведкина
Ведомство выставило замечания к обслуживанию общего имущества
В подвале челябинской многоэтажки уберут хлам по требованию ГЖИ
В подвале отметили затхлый запах. Фото предоставлено региональной Госжилинспекцией

Управляющей компании придется навести порядок в подвале трехэтажного дома по улице Ковшовой. Состояние подвала довело жителей до жалобы в Госжилинспекцию. Об итогах проверки «Вечерка» узнала в ГЖИ.

На затхлый воздух, нездоровую сырую атмосферу и посторонние предметы в подвале жительница дома пожаловалась на личном приеме у начальника региональной Госжилинспекции Рашиды Ковалевой. После жалобы Рашида Ковалева возглавила проверку на проблемном доме.
— При осмотре общего имущества установлено, что подвальное помещение захламлено строительным мусором, отсутствует освещение, а продухи находятся в ненадлежащем состоянии, — прокомментировали в ГЖИ результаты.
Теперь по предписанию ведомства управляющей компании придется убрать хлам и обследовать подвал, чтобы в нем можно было восстановить продухи. Это в свою очередь позволит избавиться от конденсата, решить проблему плесени и попрощаться с затхлым запахом.

Весной максимум внимания надзорных органов и мэрии привлекает уборка придомовой территории: очистка крыш от снега и сосулек, вывоз и ворошение сугробов. Но с наступлением тепла эти проблемы уходят в прошлое.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other