Меню

Повара из Челябинска выгнали из «Битвы шефов» из-за эчпочмака

30.03.2024 11:31 - автор Наталья Граманщикова
Участник приготовил его не по классическому рецепту
Повара из Челябинска выгнали из «Битвы шефов» из-за эчпочмака
Николай Геробль управляет заводской столовой в Челябинске. Скриншот видео телеканала «Пятница!»

Соведущий телешоу «Битва шефов» Константин Ивлев отправил домой заведующего челябинской столовой Николая Герболя из-за неклассического блюда татарско-башкирской кухни, передает корреспондент «Вечерки».

Во время отборочного этапа Николай Герболь приятно удивил профессионалов авторским рецептом голубцов, после чего попал в команду Константина Ивлева.

Однако с первым заданием — приготовить эчпочмак — участник не справился. Он приготовил его из песочного теста, что не понравилось ведущему.

Снимок экрана 2024-03-30 103445.png
Ведущий раскромсал эчпочмак на части. Скриншот видео телеканала «Пятница!»
— Ты никогда вообще не слышал, что такое эчпочмак? — разламывая блюдо на кусочки, спросил Константин Ивлев у челябинца. — Сюда песочное тесто? К большому сожалению, техническое задание не выполнено.
Национальное блюдо татарско-башкирской кухни готовили пять учеников Константина Ивлева. Больше всего не понравилось оно ведущему в исполнении Николая. Участнику предложили подучиться и попробовать свои силы снова.

Новый сезон телешоу «Битвы шефов» проходит более напряженно. В финале каждого выпуска шефов ждут испытания, которые выберут зрители путем голосования в прямом эфире. Они могут выбрать «шалость» или «радость» для каждого из шефов и определить финал шоу.

Челябинцы довольно часто приносят на оценку шефам Константину Ивлеву и Ренату Агзамову свои кулинарные шедевры. Недавно 24-летний повар Дмитрий Арнаутов решил покорить сердца профессионалов блюдом индийской кухни.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other