Меню

Челябинск подготовят к отключению отопления

15.04.2024 10:24 - автор Надежда Медведкина
Мэр поручила тщательно следить за температурой
Челябинск подготовят к отключению отопления
Батареи пора отключать. Фото Юлии Боровиковой

Отопительный период в Челябинске близок к завершению. Мэр Наталья Котова на аппаратном совещании в администрации распорядилась проконтролировать процесс, передает корреспондент «Вечерки».

Профильный вице-мэр Александр Астахов сообщил на совещании, что коммунальщики начинают тщательно мониторить температуры. Но конкретная дата завершения отопительного периода пока не назначается: все зависит от погоды.
— По температуре полностью поддерживаю. Надо посмотреть по отопительному сезону, когда его завершать, — отметила мэр Наталья Котова. —  Нужно посмотреть и долгосрочные прогнозы, чтобы не было необходимости потом думать, что мы рано его завершили.
Уже к концу недели на Челябинск может опуститься 25-градусная жара. Челябинцы как правило очень недовольны, если при высокой температуре на улице в домах сохраняют теплоснабжение.

В течение этой недели нескольким учреждениям и части домов также отключат горячую воду из-за испытаний на сетях. В остальных домах вода может, наоборот, стать аномально горячей.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other