Меню

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем

15.04.2024 16:15 - автор Мария Нигородова
ЮУЖД исполнилось 90 лет
Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем
Губернатор отметил тесную связь истории магистрали с нашим регионом. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Губернатор Челябинской области поздравил ЮУЖД с 90-летием. Алексей Текслер отметил большое значение железнодорожного транспорта для региона и пожелал всем ветеранам и работникам железной дороги здоровья, благополучия, добра и успехов, сообщили «Вечерке» в пресс-службе главы региона.
– История стальной магистрали неразрывно связана с индустриальным подъемом на Южном Урале. Строительство железной дороги дало мощный импульс развитию нашего края, превратило Челябинскую область в ключевой транспортный центр России, – подчеркнул Алексей Текслер. – В годы Великой Отечественной войны южноуральские железнодорожники внесли огромный вклад в снабжение фронта оружием, боеприпасами и продовольствием, обеспечили эвакуацию почти полутора тысяч стратегических предприятий, организацию госпитальных эшелонов.
Губернатор отметил, что на сегодняшний день Южно-Уральская железная дорога – один из ведущих филиалов ОАО «РЖД». Она активно развивается, обновляется, осваивает новые технологии, становится все более комфортной и безопасной как для людей, так и для грузовых перевозок.

С начала года в ЮУЖД объявили о ряде изменений. Планируется обновить парк поездов, а в сторону Миасса и Верхнего Уфалея уже запустили дополнительные электрички. Не забыли и о комфорте пассажиров дальнего следования: для них на вокзалах появятся капсульные отели.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other