Поезд с челябинцами до Волгограда задержан из-за пожара после схода вагонов
Поезд из Челябинска до Волгограда № 455 застрял в Ростовской области. Ночью 11 мая там произошел сход нескольких вагонов грузового состава, после чего произошло возгорание. Пожар был потушен. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.
Инцидент произошел в 01:11 часов ночи на станции Куберле. В результате схода вагонов и пожара никто не пострадал, однако пропало напряжение в контактной сети.
— В настоящее время продолжаются восстановительные работы, — уточнили в СКЖД.В работах задействованы 2 восстановительных поезда и 160 железнодорожников.
Из-за ЧП задержаны пять поездов, в их числе № 455 из Челябинска до Волгограда, № 358 из Имеретинского Курорта до Уфы, № 113 из Санкт-Петербурга до Адлера, № 98 из Кисловодска до Тынды, а также № 14 из Имеретинского Курорта до Саратова.
Максимальное время задержки составляет до пяти часов.
Пассажиров составов дальнего следования с задержкой свыше 4 часов обеспечили питанием.
А недавно в Челябинской области также были задержаны несколько поездов из-за аварии на станции Бердяуш. Там столкнулись грузовой и хозяйственный поезд, в результате чего с рельс сошли 12 вагонов. Это случилось по вине пьяного машиниста: он выехал на красный сигнал светофора. На него возбудили уголовное дело.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»