Меню

Глава Копейска вручил многодетной матери ключи от новой квартиры

29.06.2015 10:54
26 июня, глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин вручил Марине Шевченко, матери четверых детей, ключи от новой квартиры.
Глава Копейска вручил многодетной матери ключи от новой квартиры


Напомним, что в 2010 году в бараке на улице Волкова, где проживала многодетная мать, произошел пожар, и погорельцам пришлось переселиться в двенадцатиметровую сушилку общежития. Весной этого года руководитель города приезжал в общежитие по проспекту Ильича 18/1, где в одной из сушильных комнат ютилась многочисленная семья.

Для всех членов многодетной семьи 26 июня запомнится надолго: ведь с этого момента в их жизни начинается новая страница. В этом уверен и глава Копейска Вячеслав Истомин: «Радостное событие: мы вручили семье Марины Шевченко ключи от двухкомнатной квартиры в новом многоэтажном доме по улице Кожевникова 49А. Это было сделать непросто, в городе много семей, стоящих в очереди на получение жилья. Мы уже исполнили решения суда по предоставлению жилплощади порядка 50-60 семей. Администрация города при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и с совместными усилиями партии «Единая Россия» старается найти всевозможные варианты по поиску и предоставлению жилья, нуждающимся и попавшим в сложную ситуацию».

Вместе со всеми членами семьи глава города осмотрел новую «двушку», которая, кстати, в несколько раз больше по квадратам, чем было предписано судом. Просторные комнаты, новые обои и линолеум, плита, деревянные двери, замечательный панорамный вид из окна – все это оценили новоселы, которые мечтают поскорее переехать в квартиру.

Марина Шевченко, мать четверых детей, до сих пор не верит своему счастью. Чувство радости буквально переполняло ее. Слова благодарности многодетная мать в первую очередь адресовала руководству города: «Спасибо большое главе Вячеславу Истомину и партии «Единая Россия» и всем тем, кто принял участие в моей судьбе за понимание и быструю помощь в решении нашей проблемы! Теперь мы с детьми будем жить в своей новой квартире! Детям здесь будет уютно, есть горячая вода, большая ванна, для ребятишек обустроим отдельную комнату. Им очень нравится красивый двор и детская площадка, рядом детский сад!».

Участник праймериза по Копейску от партии «Единая Россия» и директор медиа-холдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин отметил, что проблема ветхо-аварийного жилья, в силу исторической особенности города, стоит очень остро. Поэтому такие события приятны вдвойне. «Власти города, учитывая наличие четырех маленьких детей, в «ручном режиме» смогли экстренно найти возможность и предоставить жилье семье, которая ютилась в сушилке общежития», - комментирует Сергей Филичкин.

Директор фирмы-застройщика ООО «Эском» Владимир Сачков рассказал о новом доме, в котором будет жить многочисленная семья: «Это первое многоэтажное строение в микрорайоне. Десятиэтажный дом по улице Кожевникова 49-а состоит из 157 квартир. Сейчас решается вопрос о дальнейшей застройке площадки. Этот дом специально построен для переселения семей из ветхого и аварийного жилья. Программа будет продолжена: люди смогут здесь жить как по договору социального найма, так и приобретать квартиры эконом-класса в собственность».

В конце встречи с новоселами глава города еще раз поздравил многодетную семью и пожелал счастья, благополучия, взаимопонимания и радости в новом доме. Также Вячеслав Истомин пообещал решить трудности с обустройством детей в детский сад, подчеркнув, что эту семью возьмут «под опеку» и окажут в дальнейшем необходимую помощь.