Меню

На северо-западе Челябинска демонтирован незаконный киоск

17.04.2021 13:33 - автор Ирина Яббарова
На демонтаж нелегального павильона, который был установлен на Тополиной аллее, потребовались почти сутки.
На северо-западе Челябинска демонтирован незаконный киоск


фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

На незаконный киоск, появившийся на перекрестке улиц 250 лет Челябинску и Академика Королева, в администрацию города пожаловались местные жители. На обращение горожан оперативно отреагировала глава города Наталья Котова, которая дала поручение немедленно демонтировать объект. Выехавшая на место служба демонтажа, столкнулась с некоторыми сложностями - павильон оказался нестационарного размера. Работы по его сносу приостановили около десяти часов вечера 16 апреля.

Сегодня, 17 апреля, прибывший на место заместитель главы Челябинска по строительству Владимир Шамне принял решение привлечь к демонтажу незаконного объекта тяжелую технику, которую готов был предоставить один из челябинских застройщиков. Однако владелец павильона заверил, что собственными силами выполнит работы по демонтажу.

- Правоохранительными органами совместно с представителями муниципалитета составлен акт о добровольном демонтаже объекта, - прокомментировали в мэрии. - В отношении владельца киоска составлен протокол о нарушении правил благоустройства территории и повреждении берёз.

Напомним, что не так давно городские парламентарии приняли новый порядок по демонтажу нестационарных объектов. В рамках нового законодательства эти работы выполняются в кратчайшие сроки.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other