Меню

В Челябинске отремонтированы две школы искусств

19.08.2021 17:58 - автор Ирина Яббарова
Ремонтные работы были проведены в рамках национального проекта «Культура».
В Челябинске отремонтированы две школы искусств


Сразу две челябинские школы искусств стали участниками национального проекта «Культура». В числе счастливчиков – детская школа искусств № 12 и детская художественная школа.

Благодаря участию в проекте теперь оба заведения могут похвастаться обновленными интерьерами. Так, детская школа искусств № 12 располагается в старом здании, по улице Красного Урала, 23. Оно было построено в далеком 1935 году. Впервые за 86 лет здесь отремонтировали внутренние помещения. Как признается педагогический состав, ремонт стал настоящим подарком не только для учителей, но и для юных талантов, которые развивают в стенах заведения свои уникальные способности.



Также повезло детской художественной школе по Свердловскому проспекту, 30. Здесь рабочие отремонтировали учебные классы, коридоры. Под капитальный ремонт попали коммуникации: системы холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения. Благодаря этому каждый учебный класс знаменитой на весь Челябинск художественной школы теперь имеет отдельный санузел.


Фото предоставлены пресс-службой администрации Челябинска.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other