Меню

Алексей Текслер оценил социальную инфраструктуру Коркинского района

11.09.2021 11:25 - автор Ирина Яббарова
Накануне глава региона с рабочим визитом побывал в муниципалитете, в рамках которого посетил школу искусств, детский сад, лыжную базу и ряд других объектов.
Алексей Текслер оценил социальную инфраструктуру Коркинского района


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообещал оказать областную поддержку в ремонте Коркинской школы искусств. Это обещание глава региона дал в ходе своей рабочей поездки в муниципалитет, которая состоялась накануне, 10 сентября. Также Алексей Текслер посоветовал местной администрации разработать концепцию благоустройства площади перед школой, чтобы иметь возможность на открытом воздухе проводить сезонные мероприятия.

Стоит отметить, что проектно-сметная документация на ремонт местной школы искусств уже готова. Что касается благоустройства прилегающей территории, то местные власти заверили, что обязательно займутся этим вопросом.

image2.jpg

Также губернатор осмотрел ряд других социально важных объектов, среди которых детский сад №1. Здесь практически завершены работы по реконструкции и в ближайшем будущем дошкольное учреждение откроет свои двери для 80 малышей. Также под реконструкцию попали два спортивные объекта: лыжная база “Березка”, которая после открытия сможет круглый год принимать спортсменов, и стадион “Горняк”. Здесь обустроены новые легкоатлетические беговые дорожки, хоккейный корт и игровые площадки.

Стоит отметить, что реконструкция этих объектов стала возможна благодаря государственно-частному партнерству с участием РМК.

Не остались без внимания главы региона и дороги. Кстати, в настоящее время в Коркино ведутся масштабные работы по строительству и ремонту дорог на улице Ленина. К реализации проекта местные власти подошли комплексно. Принято решение благоустроить прилегающую территорию, обустроить комфортную пешеходную зону, установить малые архитектурные формы.

- Ранее жители Коркино неоднократно обращали внимание на плохое состояние дорог и отсутствие хорошего благоустройства. На протяжении последних нескольких лет мы дополнительно выделяем существенные средства на ремонт дорог, также благодаря этому финансированию появились новые скверы, детские площадки, - обратил внимание Алексей Текслер. - Но на этом останавливаться не будем. Есть планы на будущее. Конечно, за короткий срок все проблемы решить не получится. Но принято решение выделить дополнительные средства на ремонт дорог.

image3.jpg

В завершении рабочего визита глава региона выразил желание оценить систему здравоохранения района. Несмотря на то, что визит в местную городскую больницу не был запланирован, Алексей Текслер решил заехать, чтобы проверить исполнение данных им ранее поручений. Прежде всего, речь идет о модернизации терапевтического корпуса. Благодаря пристальному вниманию губернатора к этому вопросу все объекты медицинского городка вошли в программу модернизации первичного звена здравоохранения. А это значит, что капитальный ремонт пройдет в лечебном корпусе, родильном и гинекологическом отделениях, в женской консультации. Кроме того, отремонтируют терапию и хирургию Коркинской больницы, а также взрослую и детскую поликлиники в поселке Роза.

Особое внимание Алексей Текслер обратил на необходимость привлечения в муниципальный район медицинского персонала.

- Кадровый вопрос в медицине актуален для всей страны, - заметил губернатор. - Для его решения в Челябинской области используются различные пути: мы привлекаем целевиков, работаем с молодыми врачами. Также при острой нехватке врачей привлекаем специалистов из Челябинска, которые во время выездов в территорию проводят прием по расписанию.


фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other