Меню

Хоккейный клуб «Трактор» отказался от лишнего вратаря

20.09.2022 11:07 - автор София Поромова
В челябинскую команду уже прибыл канадский игрок НХЛ.
Хоккейный клуб «Трактор» отказался от лишнего вратаря
Гарипов в этом сезоне провел за «черно-белых» лишь два матча. Фото Людмилы Ковалевой

20 сентября челябинский «Трактор» выставил вратаря Эмиля Гарипова на драфт отказов. В течение 48 часов любая команда КХЛ может забрать игрока в свою систему. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе клуба «черно-белых».

В прошлой «регулярке» Гарипов провел 14 встреч, в которых одержал семь побед, одну — всухую. Его коэффициент надежности был 2,78, а процент отраженных бросков — 91,1.

В нынешнем же сезоне 2022/2023 Эмиль появился в заявке лишь в двух первых матчах против череповецкой «Северстали» и ярославского «Локомотива». Во второй встрече по ходу игры его заменили на молодого голкипера Сергея Мыльникова. Воспитанник казанской системы «Ак Барса» выставлен на драфт отказов при коэффициенте надежности 4,84 и проценте отраженных бросков 77,8.

На сегодняшний день в «Тракторе» помимо Эмиля Гарипова находятся Илья Проскуряков и Сергей Мыльников. Накануне на Южный Урал прибыл новый вратарь «черно-белых» — канадец Эндрю Хэммонд. Игрок имеет опыт выступления в НХЛ, в российской лиге он дебютирует за челябинский клуб.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other