Меню

В челябинских квартирах возможны проблемы с отоплением из-за внутридомового оборудования

26.09.2022 12:48 - автор Надежда Медведкина
Городские власти возьмут на контроль каждый подобный дом.
В челябинских квартирах возможны проблемы с отоплением из-за внутридомового оборудования
Проблемы ожидаются не на магистралях, а в домах. Фото Олега Каргаполова.

Челябинцы могут не получить отопление в срок из-за проблем с внутридомовым оборудованием. Глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании поручила взять все подобные инциденты на особый контроль.
— Обратите внимание на обращения граждан по случаям, когда подается тепло, а по стоякам оно не проходит в квартиры, — поручила Наталья Котова своему заму по городскому хозяйству Александру Астахову. — Обратите внимание управляющих компаний, чтобы они реагировали на эти обращения и в кратчайшие сроки устраняли проблемы.
Александр Астахов подтвердил, что все обращения такого рода будут отслеживаться в ежедневном режиме.

Других проблем с подачей отопления не ожидается. Немногочисленные участки, на которых все еще идет ремонт теплосетей, закончат в ближайшие два-три дня. Это сети на улицах Румянцева, III Интернационала и Сони Кривой.

Приказ о начале отопительного периода Наталья Котова отдала 26 сентября. Тепло должно прийти в квартиры всех челябинцев в течение недели.

В связи с началом нового отопительного периода глава города попросила челябинцев проверить квитанции, причем не только за отопление.
— Просьба к жителям: еще раз обратить внимание на задолженность по платежам по всем видам ресурсов и в случае ее наличия осуществить платеж, — сказала Наталья Котова. — Все ресурсоснабжающие организации осуществляют работу по взысканию задолженности. Если долги будут погашены добровольно, это будет большой помощью.
Как сообщил Александр Астахов, у челябинцев имеется задолженность по оплате всех видов коммунальных ресурсов. Основными неплательщиками являются жители. У бюджетных организаций социальной сферы задолженностей нет, муниципальные предприятия постоянно ведут работу по погашению своих долгов.

По последним данным расчетного центра, долги челябинцев за отопление составляют 1,9 миллиарда рублей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other