Меню

«Динамо-Метар» впервые вышла в полуфинал Суперлиги

13.04.2023 10:47 - автор София Поромова
Челябинские волейболистки показали лучший результат команды за полвека
«Динамо-Метар» впервые вышла в полуфинал Суперлиги
Слезы счастья и осознание того, что спортсменки делают историю. Фото ВК «Динамо-Ак Барс»

Женский волейбольный клуб из Челябинска «Динамо-Метар» вышел в «Финал четырех» российской Суперлиги. Спортсменки сотворили историю, в первом раунде плей-офф дважды обыграв лидера турнира — казанский «Ак Барс», сообщает корреспондент «Вечерки».

После триумфального реванша на домашней площадке челябинки будто поверили в свои силы и в третьем матче в Казани ринулись в бой.

В первой партии гости владели преимуществом и показывали впечатляющий уровень игры: быстрая реакция у сетки и надежность в обороне стали сюрпризом для психологически разгромленных соперниц. Цифры на табло росли со скоростью света, увеличивая отрыв и приближая победу «Динамо-Метар» — 25:18.

image4.jpg
Игроки поддерживали друг друга, ведь на эмоциях от триумфа было важно не потерять самообладание, чтобы довести игру до победы. Фото ВК «Динамо-Ак Барс»

Второй сет также остался за командой Александра Кошкина. С первых минут гости сделали счет комфортным, что позволило просто грамотно играть на блоке и владеть инициативой.

Но клуб из Казани не планировал сдаваться. Включив свои скрытые резервы, он все же сократил отставание до минимума. Такой ход встречи не устроил трехкратную чемпионку России Ольгу Бирюкову, и она взяла игру на себя: помогла челябинкам завершить и второй отрезок в свою пользу — 25:19.

image5.jpg
Счастью спортсменок не было предела. Фото ВК «Динамо-Ак Барс»

Следующая партия стала логическим завершением мощнейшего матча в исполнении спортсменок из Челябинска. «Динамо-Метар» просто не оставили ни малейшего шанса на реабилитацию «Ак Барсу» и разгромил противниц в третий раз — 25:13. Как итог, уверенная победа южноуральского клуба со счетом 3:0.

image2.jpg
Традиционный победный снимок. Фото ВК «Динамо-Ак Барс»
— Успех, считаю, заслуженный, — написал в своем телеграм-канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — В этом году команда играла ярко, собирала полный зал болельщиков. Здорово, что благодаря «Динамо-Метар» в целом вырос интерес к волейболу в области.
Глава региона сразу после матча позвонил руководству клуба — поздравил игроков и тренерский штаб с этим результатом.
— Это лучшее достижение за всю историю клуба. Восемь лет до этого «Динамо-Метар» и вовсе не выходил в плей-офф. Тем ценнее эта победа, — резюмировал Алексей Текслер.
image1.jpg
Одним из двигателей а пути к победе стала поддержка болельщиков, приехавших в Казань. Фото ВК «Динамо-Метар»

Сенсационный выигрыш помог местным волейболисткам впервые за 50 лет существования команды выйти в полуфинальную стадию элитного российского дивизиона. Теперь им предстоит бороться за медали Суперлиги. Следующим серьезным противником челябинского «Динамо-Метар» станет столичное «Динамо».

Волейбольный клуб впервые за семь лет вышел в плей-офф чемпионата России среди женских команд. На открытой тренировке для СМИ руководство и игроки команды еще до героической победы поделились своими ожиданиями от предстоящей серии, победный исход которой мало кто ожидал.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other