Челябинские волейболистки обыграли многократного чемпиона России

10.04.2023 14:29 - автор София Поромова
«Динамо-Метар» сравнял счет в серии плей-офф Суперлиги
Фото ВК «Динамо-Метар»

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» на домашней площадке взял реванш за поражение в Казани у многократного чемпиона страны «Динамо-Ак Барс». Второй матч в серии плей-офф Суперлиги закончился в пользу челябинок, сообщает корреспондент «Вечерки».

Первый сет прошел под давлением опытных игроков из столицы Татарстана. В следующем игровом отрезке хозяйки стали навязывать свою игру и грамотно играть в обороне, что помогло команде Александра Кошечкина сравнять счет по партиям — 1:1.

Третий сет проходил на равных, но в концовке челябинки все же оставили его за собой. Исход матча решился в четвертом дополнительном отрезке. Как итог — 3:1 (14:25, 25:21, 25:22, 25:19) и сенсационная победа «Динамо-Метар».

Традиционное победное фото
— Поддержка наших болельщиков гнала нас вперед, — прокомментировал домашнюю встречу главный тренер ВК «Динамо-Метар» Александр Кошечкин. — В первом сете были видны отголоски прошлого матча, а потом нам уже было нечего терять: девчонки чуть раскрепостились и все удачно сложилось. Дальше в планах — брать Казань.
Ранее соперницы на своей площадке начали серию с разгромной победы 3:0, не оставив даже надежды на камбэк гостей из Челябинска.

Исход противостояния за путевку в «Финал четырех» решится в заключительном матче, который состоится в столице Татарстана уже 12 апреля.

Женский клуб «Динамо-Метар» впервые за семь лет вышел в плей-офф Суперлиги. Несмотря на титулованность и опытность соперниц, местные волейболистки готовы биться до последнего.