Меню

У челябинских гиревиков появился новый центр для подготовки чемпионов

18.04.2023 15:41 - автор София Поромова
В городе открылся новый зал спортшколы «Атлет»
У челябинских гиревиков появился новый центр для подготовки чемпионов
Фото Юлии Боровиковой

В Челябинске открылся новый, современный, а главное, многофункциональный спортивный зал для гиревиков из местной спортшколы. Яркие граффити, блестящие гири и профессиональное покрытие — это и не только является основным преимуществом помещения. Глава города вместе с начальником спортуправления побывала на объекте и оценила его готовность ковать чемпионов, передает корреспондент «Вечерки».

image11.jpg
Фото Юлии Боровиковой

Администрация Челябинска уже несколько лет пытается вывести спортивные секции из подвалов и цокольных помещений в светлые и просторные помещения. Примером этого как раз стал зал школы «Атлет» по силовым видам спорта. Мэр города отметила, что вся работа была проделана не зря — теперь большое количество ребят имеет возможность тренироваться.

image10.jpg
Фото Юлии Боровиковой
— Мы увеличиваем количество спортивных секций и помещений для них для того, чтобы повысить приток детей, подростков, которые бы стали заниматься в этих школах. Более того, приезжают ребята из сельской местности. Они тоже имеют возможность тренироваться здесь, — отметила Наталья Котова.
И вправду, в новом зале на Шуменской могут заниматься как начинающие, так и профессиональные атлеты. Зал приспособлен для тренировок по гиревому спорту и бодибилдингу.

image5.jpg
Тренировки здесь уже идут полным ходом. Фото Юлии Боровиковой

image2.jpg
Фото Юлии Боровиковой
— Здесь могут заниматься все желающие. По гиревому спорту набор в группы открыт с 12 лет, — рассказал директор школы Владислав Новокрещенов.
До переезда в новый зал гиревики занимались на стадионе Елесиной и на улице Карла Либкнехта. Помещение по второму адресу отдают обратно во владение города, так как у спортшколы «Атлет» появилось более комфортное место.

image7.jpg
Фото Юлии Боровиковой
— Очень классный ремонт, свежо себя здесь ощущать. Подобный яркий интерьер заряжает на еще большие достижения, появляется мотивация работать над собой. Это, в свою очередь, поможет еще больше познакомить общество с этим видом спорта, начать понимать его, — поделился эмоциями серебряный призер чемпионата мира в Индии Вячеслав Плотников.
Тренировки в школе «Атлет» проходят на шести площадках, разбросанных по городу. По мнению именитого гиревика Ивана Денисова, такое расположение залов очень удобно для воспитанников, ведь в каждом районе Челябинска есть место для занятий любимым видом спорта.

image4.jpg
Самым ярким граффити является рисунок знаменитого гиревика Ивана Денисова. Фото Юлии Боровиковой

image9.jpg
Когда-то к нему на занятие пришла Оксана Степанова. Фото Юлии Боровиковой

image6.jpg
А сейчас атлетка также изображена, как пример для подражания. Фото Юлии Боровиковой
— Я начала заниматься у себя в селе, потом приехала сюда, попала к Ивану Денисову. Помню, смотрела на него, чемпиона, и тоже хотела быть победительницей. У меня это получилось, — поделилась чемпионка мира Оксана Степанова.
Спортсменка призналась, что очень хочет после занятий именно в этом новом зале вписать свои инициалы в международный рейтинг гиревиков в третий раз. Ее поддержали и другие воспитанники спортшколы, которые дружно прокричали: «Спасибо за новый спортивный зал!» — и подарили волну оваций представителям администрации города.

image3.jpg
Фото Юлии Боровиковой
— Я рада, что у вас есть вид спорта, который вам интересен. Здорово, что у вас есть коллектив, в котором вы находитесь, растете, занимаетесь физической нагрузкой и стремитесь к новым высотам, и вам есть на кого равняться. Они, занимаясь тут и выигрывая различные турниры, доказывают, что спортсмены из Челябинска могут стать чемпионами мира, — обратилась к воспитанникам мэр Наталья Котова.
image8.jpg
Фото Юлии Боровиковой

Напоследок глава Челябинска сделала памятный снимок с выдающимися атлетами и пожелала всем удачи и новых достижений.

Ранее воспитанница местной школы «Атлет» Ульяна Никитина выиграла уральский чемпионат по бодибилдингу. На соревнованиях в Верхней Пышме спортсменка завоевала золотую медаль в категории «Фитнес».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other