Меню

Школьница из Челябинска стала самым подкачанным подростком на Урале

17.04.2023 12:43 - автор София Поромова
Еще одна медаль чемпионата бодибилдеров досталась челябинской десятикласснице
Школьница из Челябинска стала самым подкачанным подростком на Урале
Фото спортшколы «Атлет»

Юниорка из Челябинска Ульяна Никитина выиграла уральский чемпионат по бодибилдингу. На соревнованиях в Верхней Пышме спортсменка завоевала золотую медаль в категории «Фитнес». Об этом «Вечерке» сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Первенство и чемпионат УрФО по бодибилдингу завершились 15 апреля. У спортсменов, представляющих школу олимпийского резерва «Атлет», — первое и третье место, — рассказал Сергей Авдеев.
Несмотря на юный возраст, Ульяна Никитина бодибилдер со стажем. Этим видом спорта она занимается с малых лет. В прошлом году спортсменка завоевала бронзу Кубка России в категории «Фитнес» среди девушек 14–15 лет.

На пьедестал на уральском чемпионате в этом году поднялась и челябинская десятиклассница Наталия Мирошкина. Она завоевала бронзу в той же номинации.

image2.jpg
Фото спортшколы «Атлет»

В число финалисток вошли еще две воспитанницы тренера Юлии Гуськовой — Анна Казакова и Арина Березина. Они заняли четвертое и пятое места соответственно.

Победители и призеры окружного турнира представят столицу Южного Урала на первенстве России, которое состоится с 19 по 25 апреля в Санкт-Петербурге.

Ранее в Челябинске впервые прошел областной чемпионат по бодибилдингу и фитнесу. Победителями турнира стали 32 спортсмена, девять из которых — представители города.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other