Меню

Челябинский боец выступит под флагом России на чемпионате мира в Ташкенте

02.05.2023 10:51 - автор София Поромова
Эдмонд Худоян проведет бои в самой легкой весовой категории
Челябинский боец выступит под флагом России на чемпионате мира в Ташкенте
Фото федерации бокса Челябинской области

Студент челябинского УралГУФКа, четырехкратный чемпион России Эдмонд Худоян представит страну на международном турнире в столице Узбекистана. Титулованный боец выйдет на ринг 4 мая и поборется за медали в весовой категории до 48 кг. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе региональной федерации бокса.

Воспитанник тренера Радика Сайфуллина проведет первый бой с соперником из Турции. Согласно прошедшей накануне жеребьевке, Эдмонд, как и большая часть сборной страны, готовится выйти на ринг не менее шести раз.

image2.jpg
Фото федерации бокса Челябинской области
— Национальную сборную представляют чемпионы России 2022 года, все ребята достойные. Здесь не будет легких поединков: собрались лучшие спортсмены со всего мира. Будем стараться, чтобы гимн России как можно больше раз играл на арене в Ташкенте, — рассказал наставник мужской сборной России по боксу, заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов.
Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) разрешила выступать нашим спортсменам под российским флагом. Всего в турнире примут участие 539 боксеров из 107 стран, которые разыграют награды в 13 весовых категориях. Бойцов ждет достойное денежное вознаграждение: призовой фонд чемпионата мира составляет 5,2 миллиона долларов. Победители получат по 200 тысяч долларов, серебряные призеры — по 100, бронзовые — по 50.

image1.jpg
Фото федерации бокса Челябинской области

Ранее Эдмонд Худоян уже становился победителем международного турнира. Спортсмен из Челябинской области завоевал золотую медаль на соревнованиях в Марокко. Тогда он боролся за призы короля Марокко Мухаммеда VI против местного бойца Хамза Ессаади. Незадолго до этого южноуральский боксер стал чемпионом России в весовой категории до 48 кг. Победив, он сохранил за собой звание действующего чемпиона страны.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other