Меню

Челябинский спортсмен завоевал золото на международном турнире по боксу

11.02.2023 14:04 - автор Евгения Волик
Эдмонд Худоян стал первым победителем соревнований.
Челябинский спортсмен завоевал золото на международном турнире по боксу
Фото федерации бокса Челябинской области

Спортсмен из Челябинской области Эдмонд Худоян завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу в Марокко. Он выступил в весовой категории до 48 килограмм. Об этом «Вечерке» сообщили в региональной федерации бокса.

В решающей стадии 10 февраля Эдмонд Худоян боролся за призы короля Марокко Мухаммеда VI. Российскому боксеру противостоял марокканский спортсмен Хамза Ессаади, которого южноуралец уверенно обошел по очкам.

— Впечатления только положительные, так как первый открывал парад нашей сборной. И открыл его удачно, с победой. Желаю всем ребятам также выиграть, мы докажем, что мы лучшие и займем первое общекомандное место, — поделился Эдмонд Худоян после победы.

Международный турнир по боксу проходит со второго по 12 февраля в Марокко. В нем соревнуются более 370 боксеров из 53 стран мира, в том числе 17 российских спортсменов. Эдмонд Худоян стал одним из семи россиян, которые вышли в финал. Впервые после объявления санкций национальным сборным нашей страны и Белоруссии разрешили использовать на стартах собственные гимны и флаги.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other