Челябинские юниоры вошли в сборную России по тайскому боксу

03.05.2023 12:29 - автор София Поромова
Они стали победителями первенства страны
В копилке местной сборной две золотых и одна бронзовая медаль. Фото федерации тайского бокса Челябинской области

Юные спортсмены из Челябинска стали победителями и призерами первенства России по тайскому боксу среди юношей и девочек 10 — 11 и 12 — 13 лет. Они пополнили копилку южноуральской сборной двумя золотыми и одной бронзовой наградой. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе областной профильной федерации.

Первым победу среди спортсменов 12 — 13 лет одержал челябинец Глеб Безбородько. Юноша стал лучшим в весовой категории до 63,5 кг.
Среди девушек в возрастной группе 12 — 13 лет золотую медаль завоевала Александра Милованкина. Воспитаннице заслуженного тренера России Олега Терехова не было равных в весе до 54 кг.

На третью ступень пьедестала поднялась Ангелина Валеева. Самая юная участница турнира записала на свой счет бронзовую медаль в возрастной категории 10 — 11 лет в весе до 36 кг.

На турнире в Выборге выступили 540 участников в двух возрастных категориях из 48 регионов страны. Победители первенства России получили возможность войти в состав национальной сборной для подготовки к традиционному международному старту.

Пока одни только начнут тренировки, другие начнут бороться за медали. Воспитанница челябинской спортшколы «Мастер» Анастасия Колосова представит Россию на чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке. Лучший боец национального старта среди женщин выступит на международном первенстве в самой легкой весовой категории — до 45 кг.

Челябинка уже имеет титул бронзового призера мирового турнира и статус чемпионки Европы — 2019. В текущем спортивном сезоне Анастасия завоевала золото на чемпионате России, который прошел в Магнитогорске в марте 2022 года.

Незадолго до начала подготовки к чемпионату мира боксерша в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вечерки» рассказала о том, почему тренируется бесплатно и что она хочет доказать на международном турнире.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!