Меню

Спортсменка из Челябинска выиграла золото чемпионата России по тайскому боксу

19.03.2023 18:00 - автор София Поромова
В финале она взяла верх над сокомандницей
Спортсменка из Челябинска выиграла золото чемпионата России по тайскому боксу
Фото федерации тайского бокса Челябинской области

Спортсменка из Челябинска Анастасия Колосова стала чемпионкой России по тайскому боксу. В финале завершившегося в Магнитогорске турнира она обыграла свою коллегу по сборной Веру Негодину, сообщает корреспондент «Вечерки».

Финальный поединок в легком весе 45 кг не оставил равнодушным никого. Дело в том, что на ринге встретились две представительницы Челябинска. В напряженной борьбе сильнее оказалась Анастасия Колосова. Она выиграла золотую медаль турнира.

AQi5ukadOLE.jpg
– Перед отъездом на турнир моя дочка подарила мне игрушку, сказала — на удачу. Тогда я пообещала, что привезу медаль и обязательно золотую. Сказала – сделала, – поделилась после победы чемпионка страны по тайскому боксу Анастасия Колосова.
У ее соперницы и подруги Веры Негодиной – серебро. Несмотря на это, обе девушки войдут в состав национальной сборной и выступят на чемпионате мира в Бангкоке.

Кроме них медали турнира завоевали еще два челябинца. Воспитанники Дениса Тябина Игорь Болгарский и Александр Глаголев стали бронзовыми призерами чемпионата России. В полуфинальных поединках они уступили соперникам из Дагестана и сборной Кузбасса. Остальные же лидеры местной сборной неожиданно уступили еще на этапе предварительных боев.

BS9ZwotkedM.jpg

По итогам домашнего первенства представители Челябинска выиграли четыре медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовых. В общей сложности в копилке сборной Южного Урала оказалось семь наград.

На прошлом чемпионате России, который прошел в Магнитогорске в 2015 году, Челябинская область заняла третье место в командном зачете, завоевав 10 медалей: одну золотую, четыре серебряные и пять бронзовых.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other