Меню

Трассы под Челябинском закрыли для большегрузов из-за аномальной жары

01.06.2023 14:30 - автор Андрей Ваганов
Ограничение движения ввели до вечера
Трассы под Челябинском закрыли для большегрузов из-за аномальной жары
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

На дорогах Челябинской области 1 июня ограничили движение тяжелых грузовиков из-за установившейся в регионе аномальной жары. К полудню температура воздуха поднялась выше 32°С. В связи с этим проезд для фур поставили на паузу до 20:00, сообщили «Вечерке» в упрдор «Южный Урал».
— Запрещено движение фур, перевозящих тяжеловесные грузы, на участках федеральных автомобильных дорог М-5 «Урал», А-310 «Челябинск — Троицк» в Челябинской области, а также на трассе «Иртыш» и автодороге Екатеринбург — Шадриск — Курган, — уточнили в ведомстве.
На Южном Урале для грузовиков закроют участки М-5 от Ашинского района до Челябинска, а также подъезд к Екатеринбургу. По дороге А-310 фуры до вечера не смогут проехать от Челябинска до границы с Казахстаном. Эти участки закрывают из-за жары уже почти неделю подряд.

Сообщить о нештатной ситуации на трассе и узнать о состоянии дорог в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63 (звонок бесплатный) и +7-982-331-37-84 (WhatsApp).

Аномальная жара установилась в Челябинской области с прошлой недели. Синоптики объяснили, насколько это необычно для нашего региона




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other