Меню

В Челябинской области еще 90 южноуральцев заразились ковидом

20.05.2021 12:39 - автор Ирина Яббарова
Школьников среди заболевших нет.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По официальным данным министерства здравоохранения Челябинской области, за прошедшие сутки в регионе было зарегистрировано еще 90 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии число случаев заражения в настоящее время составляет 62 069.

Выписаны за последние 24 часа 97 человек, в общей сложности за время пандемии с болезнью смогли справиться 56 529 южноуральцев.

Под постоянным наблюдением медиков в настоящее время находятся 2735 пациентов.

Что касается летальных исходов, то за прошедшие сутки умерли девять человек. Большинство из них – восемь пациентов – скончались непосредственно от новой коронавирусной инфекции, еще один – в результате обострившегося на фоне ковида другого заболевания.

Также медики провели за последние 24 часа 9162 теста методами ИФА и ПЦР. Всего за время пандемии было выполнено 2 173 218 подобных исследований.

Напоминаем, в регионе продолжается массовая вакцинация. Записать на прививку можно даже через портал госуслуг. А прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства, также каждые выходные для южноуральцев работают мобильные прививочные бригады в ТРК.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other