Меню

В Челябинской области выявлено более 290 новых случаев заражения ковидом

17.07.2021 11:42 - автор Ирина Яббарова
Под наблюдением медиков в настоящее время находится почти четыре тысячи южноуральцев.
В Челябинской области выявлено более 290 новых случаев заражения ковидом


фото Юлии Боровиковой

По официальной информации министерства здравоохранения Челябинской области, за прошедшие сутки в регионе выявлен 291 новый случай заражения COVID-19. Число заболевших за время пандемии составило уже 70 519 человек.

Выписан по выздоровлению за сутки 161 южноуралец. Всего за время пандемии ковида с болезнью успешно справились 63 266 человек.

На лечении в настоящее время находятся 3 998 пациентов. Что касается летальных исходов, то за сутки ковид унес жизни 11 южноуральцев.

Также медики за прошедшие 24 часа провели 13 157 ПЦР-исследований, всего за время пандемии выполнено уже 2 679 451 подобное тестирование.

Напоминаем, в регионе по-прежнему действует масочный режим. Более того, ужесточен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора. Жителей региона просят в общественных местах пользоваться защитными масками. Однако сформировать коллективный иммунитет и разорвать цепочку заражений способна только вакцинация. Кстати, в эти выходные у жителей региона вновь есть возможность привиться от ковида в ТРК, мобильные вакцинальные пункты работают в ряде крупных торгово-развлекательных комплексах Южного Урала.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other