Меню

Пункты вакцинации от COVID-19 открыли в 13 вузах Челябинска

04.09.2021 17:53 - автор Наталья Фирсанова
Студенты и преподаватели получили возможность привиться от коронавируса в своих университетах.
Пункты вакцинации от COVID-19 открыли в 13 вузах Челябинска


Фото Олега Каргаполова

Открытие мобильных пунктов вакцинации на базе высших учебных заведений повысит доступность процедуры и снизит угрозу распространения коронавируса. О том, как будут работать прививочные бригады, рассказали в пресс-службе минздрава Челябинской области.

В крупных вузах Челябинска открыли, как минимум по два пункта. Так, Южно-Уральском госуниверситете вакцинация ежедневно проводится в корпусе по проспекту Ленина, 81, с 9 до 16 часов и в соседнем - по проспекту Ленина, 82, с 8.00 до 18.00. В Южно-Уральском государственном аграрном университете пункты вакцинации будут принимать желающих привиться с 10 до 16 часов: по средам и четвергам - в корпусе по проспекту Ленина, 76, по понедельникам, вторникам и пятницам - на улице Энтузиастов, 15-а.

Для будущих педагогов открыты три пункта вакцинации. В понедельник студенты и и сотрудники ЮУрГГПУ могут сделать прививку в главном здании на проспекте Ленина, 69, во вторник, среду, четверг, пятницу - на улице Сони Кривой, 34 и на Бажова, 46-А. Время работы всех пунктов - с 10.00 до 16.00. В Южно-Уральском государственном медицинском университете с понедельника по среду, с 8.30 до 10.00, студентов и преподавателей ждут на прививку в в главном корпусе вуза, на улице Воровского, 64, по четвергам и пятницам, с 13.00 до 16.00, работает прививочный пункт в учебном корпусе № 2.

Четыре пункта вакцинации созданы в Челябинском госуниверситете: на улице Братьев Кашириных, 129 прививки делают по понедельникам и вторникам, на улице Молодогвардейцев, 70-Б - по средам, на Молодогвардейцев, 57 - по четвергам, на проспекте Победы, 162-В - по пятницам. Все пункты работают с 10 до 16 часов.

В УралГУФК (улица Орджоникидзе, 1) и в Челябинском институте культуры (улица Орджоникидзе, 36-А) прививают по будням, с 10.00 до 16.00. Также с понедельника по пятницу, с 10 до 16 часов, прививочные бригады работают в Уральском социально-экономическом институте, Челябинских филиалах РАНХиГС и Финансового университета при правительстве РФ, в Российский госуниверситете правосудия, Международном институте дизайна и сервиса. С 10.00 до 12.00 по будням будут вакцинировать в Южно-Уральском технологическом университете.

- Сегодня сложно переоценить роль вакцинации, тем более для людей, которые регулярно находятся в больших коллективах. Мы не обязываем прививаться наших студентов, однако делаем всё, чтобы они осознали важность этого шага – в первую очередь, для здоровья, своего и своих близких. В нашем университете проводится вакцинация сотрудников и студентов с привлечением специалистов городских поликлиник. Я очень рад, что теперь эта работа усилится, и медработники будут приезжать к нам чаще, - прокомментировал ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.

Напомним, по решению губернатора южноуральские студенты, сделавшие прививку от коронавируса получат бонус: промокод и доступ к подписке СберПрайм.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other