Меню

С сегодняшнего дня в ТРК Челябинска можно попасть только по QR-кодам

30.10.2021 10:00 - автор Ирина Яббарова
При необходимости торгово-развлекательным комплексам рекомендовано увеличить число сотрудников, которые будут проверять у посетителей наличие сертификата о вакцинации.
С сегодняшнего дня в ТРК Челябинска можно попасть только по QR-кодам


фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Напоминаем, с сегодняшнего дня, 30 октября, в торгово-развлекательных комплексах Челябинской области, санаториях, салонах красоты, массажных салонах, соляриях, бассейнах, оздоровительных центрах обязаны проверять QR-коды, свидетельствующие о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, также с сегодняшнего дня и до 7 ноября включительно в области объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Все эти и другие меры направлены на борьбу с пандемией. Поскольку эпидемиологическая ситуация на Южном Урале по-прежнему напряженная, региональное правительство вынуждено принимать жесткие ограничительные меры.

Как бы там ни было, прививку от ковида в предстоящую неделю сделать не составит труда. Непривившихся жителей области ждут в поликлиниках, в мобильных пунктах вакцинации в ТРК. Для этого торгово-развлекательные комплексы предоставляют помещения с отдельным входом. А вчера, 29 октября, к открытию подготовлен самый большой в области вакцинальный центр. Он будет находится на площадках Дворца спорта “Юность”. Свои двери он откроет сегодня, 30 октября, в полдень. С собой необходимо взять паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other