Меню

Воспитанники новой Академии «Трактор» стали бронзовыми призерами первенства России

11.05.2023 09:34 - автор София Поромова
Игроки команды 2010 года рождения завоевали бронзовые медали
Воспитанники новой Академии «Трактор» стали бронзовыми призерами первенства России
На турнире юниоры челябинского «Трактора» показали достойный результат. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Воспитанники хоккейной Академии «Трактор» вошли в тройку лучших в финале первенства России среди юношеских команд 2010-го года рождения. Они одержали три победы в пяти играх и стали обладателями бронзовых медалей соревнований, сообщает корреспондент «Вечерки».

На лед спортшколы «черно-белых» в Челябинске вместе с местными «Трактор-2010» и «Заряд» вышли юниоры омского «Авангарда», екатеринбургского «Автомобилиста-Спартаковца» и «СКА-Юности», ханты-мансийской «Югры-ЮНИОР». В группах «А» и «Б» они сыграли по круговой системе.

По итогам первого игрового дня «Трактор» обыграл «Авангард» со счетом 5:3, а челябинский «Заряд» зеркально проиграл в уральском дерби. Затем «черно-белые» разгромили «Югру» – 6:2, а их земляки потерпели второе поражение от омичей – 1:4. В третий день финалов «Заряд» уступил сверстникам из «СКА-Юность» — 2:5. «Трактор-2010» прервал серию побед во встрече с «Автомобилистом» – 1:4.

После выходного коллективы вернулись на площадку, чтобы разыграть медали и главный трофей турнира. Путь к чемпионству у челябинцев оказался тернист: обе команды из южноуральской столицы стартовали в серии финальных матчей с разгромных проигрышей. Гости из Ханты-Мансийска забросили в ворота «Заряда» шесть шайб, на что хозяева ответили лишь двумя. «Черно-белые» же показали такой же антирекорд по пропущенным голам, но поразили сетку «СКА-Юность» трижды.

фото_Людмилы_Ковалевой_23605.jpg
В заключительный день челябинцы одержали победу над одногодками из местного «Заряда». Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В заключительный соревновательный день состоялось челябинское дерби, в котором уверенную победу со счетом 6:1 одержала команда «Трактор-2010». В этой встрече отличились Евгений Санаров, Александр Вахитов, Никита Балабанов, Андрей Ильин и Тимофей Олегов, оформивший дубль.

По итогу «Заряд» расположился на последнем месте, став аутсайдером турнира.

Золото досталось «Автомобилисту-Спартаковцу», не уступившему ни одной игры. На втором месте расположились также представители Екатеринбурга — «СКА-Юниор».

Индивидуальный приз как лучший снайпер получил воспитанник Академии «Трактор», челябинец Тимофей Олегов. Он за пять матчей забросил семь шайб.

Как тренируются воспитанники Академии «Трактор», «Вечерка» проверила лично.

Отметил уровень Академии и именитый хоккеист Вячеслав Фетисов, заглянувший на тренировку к юным воспитанникам в компании главы региона Алексея Текслера.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other