Меню

На участке крупного проспекта в Челябинске ограничили движение на месяц

15.05.2023 17:27 - автор Надежда Медведкина
Рассказываем, где еще трудно проехать из-за дорожных работ
На участке крупного проспекта в Челябинске ограничили движение на месяц
Лето еще не началось, а на дорогах уже работают подрядчики. Фото Юлии Боровиковой

На проспекте Победы от улицы Болейко до Кирова с 15 мая до 15 июня ограничено движение. На этом участке будут менять трамвайные пути. Это далеко не единственный в городе участок, где трудно проехать из-за рабочих или асфальтоукладчиков. Где идут ремонты, рассказал «Вечерке» новый председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Николай Кожевников.

Подрядчики уже работают на восьми участках, контракты по которым перешли с прошлого года. Это улицы 2-я и 3-я Эльтонская, Бейвеля, Агалакова, Дарвина, Молдавская.

Работы идут даже на проспекте Ленина, от улицы Героев Танкограда до Линейной. А на участке возле Центрального рынка проезд ограничен из-за коммунальщиков, которые меняют водовод. Также коммунальщикам можно сказать спасибо за ограничения проезда по улицам Агалакова и Танкистов. На Агалакова ограничение касается участка возле домов № 58 и № 66, рядом с Плодушкой. А улица Танкистов заужена на участке от Салютной до Первой Пятилетки.

Дорожные работы не обязательно создают сложности для автомобилистов. На мосту возле Першино и на улице Худякова дорожники работают без ограничения движения.

Но есть и участки, где водителям действительно придется потерпеть неудобства из-за дорожных ремонтов. На улице Рождественского продолжают делать ливневки и менять бордюры. Также ремонтируют два путепровода: по улице Мастеровой и в районе улицы Новомеханическая. Помимо ремонта трамвайных путей на проспекте Победы также планируют менять бордюры.
— В этом году в Челябинске, благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера, предстоящий сезон можно по праву называть дорожным рывком, — отметил Николай Кожевников.
В следующие месяцы ограничений должно стать еще больше: сейчас профильный комитет заключает еще 10 контрактов на ремонт дорог.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other