Меню

В мэрии Челябинска назначили нового начальника Комитета дорожного хозяйства

15.05.2023 10:10 - автор Вероника Максимова, Надежда Медведкина
Рассказываем, кто будет отвечать за ремонты городских дорог
В мэрии Челябинска назначили нового начальника Комитета дорожного хозяйства
Фото пресс-службы мэрии

С 15 мая Комитет дорожного хозяйства Челябинска возглавил Николай Кожевников. О назначении его на должность председателя «Вечерке» сообщили в пресс-службе мэрии.

— Николай Александрович закончил ЧелГУ по специальности юриспруденция. Работал на различных должностях в органах местного самоуправления Челябинской области, — уточнили в городской администрации.

В КДХ Кожевников пришел в январе 2020 года и до недавнего времени занимал пост заместителя председателя. 15 мая его представили коллективу в качестве нового руководителя.
— Надеюсь на то, что уже вникли в работу благодаря вашему профессионализму, целеустремленности. У нас большие планы: есть большой проект «Дорожный рывок», который мы уже осуществляем в этом году на территории города. Поэтому я вам желаю большого терпения на этой ответственной должности и ответственной реализации всех намеченных планов, — напутствовала нового главу комитета мэр Наталья Котова.
Прошлый председатель комитета Ринат Кучитаров оставил пост в декабре 2022-го. Позже он стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями при озеленении города.

Ремонты дорог — острая тема в Челябинске. Весной губернатор Алексей Текслер собрал замечания челябинцев по качеству проезжей части и после объезда серьезно отчитал городских дорожников за не проведенные вовремя ремонты. 




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other