Меню

В Челябинске за майские праздники отремонтировали проблемную дорогу возле «Меридиана»

10.05.2023 11:25 - автор Надежда Медведкина
Но автомобилисты все еще могут столкнуться с ограничениями
В Челябинске за майские праздники отремонтировали проблемную дорогу возле «Меридиана»
Этот асфальт еще не окончательный. Фото администрации Челябинска

Челябинцы могут попрощаться с бесконечными ямами и колеями под железнодорожными мостами на улице Рождественского. За майские праздники этот участок дороги отремонтировали. Что сделано и что еще только предстоит, «Вечерка» выяснила в городской администрации.

За праздничное начало месяца подрядчик выполнил самую масштабную и сложную работу: заменил основу дорожного полотна под мостами. Ямы на этом участке возникали именно из-за ненадежного грунта. Сейчас поверх свежих слоев отсыпки уложен новый асфальт.

Но работы на этом не заканчиваются: чтобы обеспечить достойное качество дороги, нужно еще два слоя асфальта. Последний будут укладывать уже на всей протяженности улицы.

Подрядчик должен будет не только уложить покрытие, но и сделать тротуары, ливневки, заменить часть бордюрных камней, восстановить газоны. После завершения всех этих работ он нанесет на обновленной дороге новую разметку. Закончить с этим планируют только к концу лета.
— До 20 августа дорогу по улице Рождественского от проспекта Ленина до Копейского шоссе полностью отремонтируют, —уточнили в мэрии.
Хотя самую проблемную часть работ выполнили, на улице еще могут вводиться ограничения. Так что горожан просят по возможности не перегружать ее и с пониманием относиться к временным трудностям.

Работы выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общее финансирование на ремонт улицы Рождественского — 74 миллиона. Это не единственная дорога, на которой идут или запланированы работы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other