Меню

Гордума увеличила премию для работников культуры в Челябинске

27.03.2024 10:55 - автор Надежда Медведкина
Денежное вознаграждение возросло более чем вдвое
Гордума увеличила премию для работников культуры в Челябинске
У премии 13 номинаций, в том числе для педагогов допобразования. Фото Олега Каргаполова

Лауреаты премии «Золотая лира» за вклад в развитие культуры с этого года будут получать увеличенные денежные премии. Это решение депутаты гордумы приняли заочным голосованием, не дожидаясь планового заседания, передает корреспондент «Вечерки».

Размер премии увеличили с 20 до 50 тысяч. Награду, как и в прошлые годы, получат 13 деятелей культуры в разных номинациях: музейное дело, библиотечное дело, театральное искусство, музыка, дополнительное образование (одна лира для педагогов, другая — для учеников) и в других направлениях.
— Это хорошая мера поддержки, которая порадует победителей: к золотому нагрудному значку еще такая единовременная премия, — отметил председатель гордумы Андрей Шмидт. — Мы специально приняли решение заочным голосованием, чтобы наши новые номинанты, победители этого года, смогли получить увеличенную премию.
«Золотую лиру» планировали в торжественной обстановке вручить 25 марта, в День работника культуры. Но в связи с трагическими событиями в Подмосковье праздник с ярким концертом перенесли на 8 апреля.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other