В проблемном районе Челябинска продлили отключение горячей воды для 160 домов
Северная часть Металлургического района останется без горячей воды на десять лишних дней, сообщили «Вечерке» в мэрии.
Гидравлические испытания в этой части города продлили из-за повреждений на сетях, которые необходимо устранить. Отключение затянется для 166 домов, получающих тепло от котельной ООО «Мечел-Энерго».
— Повторные испытания с запуском теплоносителя проведут до 17 июля включительно, — уточнили в администрации.Летом 2024 опрессовки часто получают продление: это же произошло и в рамках основного этапа испытаний на северо-западе. Отключать теплоснабжение на проблемных участках необходимо: альтернативные решения грозят серьезными повреждениями всем трубам города и даже бойлерам многоэтажек. Но надежность сетей в Металлургическом районе планируют повысить после замены двух крупных тепломагистралей. Этим сейчас занято МУП «ЧКТС».
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»