Меню

Мечты 19 челябинцев сбудутся благодаря «Елке желаний»

24.12.2021 13:45 - автор Надежда Медеведкина
Градоначальник Наталья Котова, спикер гордумы Андрей Шмидт и руководители городских комитетов исполнят желания детей и пожилых горожан.
Мечты 19 челябинцев сбудутся благодаря «Елке желаний»


Фото предоставлено пресс-службой администрации

«Елка желаний» впервые появилась в Челябинске с подачи губернатора Алексея Текслера два года назад. С тех пор акция получает все больший размах. В этом году участниками стали не только дети, но и пожилые люди. Их желания по традиции поместили в елочные шары и повесили на елку. Сегодня в городской администрации первые лица Челябинска сняли с веток мечты и взялись за их исполнение.
— На елке желаний было 19 шаров: 10 желаний загадали детки, остальные — граждане пожилого возраста из всех районов, — рассказала председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова. — В акции участвуют дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей. Не всегда у родителей есть возможность подарить им то, что они хотят, но праздник им тоже нужен. Их желания: игрушки, электроника, наборы для творчества.
Также на елку попали желания самых творческих, активных, увлеченных пожилых людей Челябинска, которые участвовали в фестивалях, устраивали праздники для своих ровесников. Желания у них самые разные: два пуховых платка, чайники, утюги, палки для скандинавской ходьбы… Или, например, пылесос, его подарит 82-летней челябинке Алле Николаевне председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт.
— На самом деле Челябинский городской округ в ежедневном режиме стремится выполнять желания жителей. Город меняется в лучшую сторону, впереди у нас большие планы. Но все мы родом из детства, и перед Новым годом особенно ждем чуда, — отметил спикер гордумы. — Очень здорово, что в этом году акцию расширили, в ней принимают участие не только дети, но и люди преклонного возраста, почетные жители Челябинска.
А мэр Наталья Котова призналась, что для нее участвовать в акции «Елка желаний» — большая радость. Отметим, градоначальник приняла участие уже в нескольких таких акциях, которые проводились в Челябинске в этом году.
— Думаю, все участники единодушно скажут, что мы получаем массу удовольствия от общения, которое возникает, когда мы приезжаем, вручаем подарки, видим радостные лица детей, — поделилась глава Челябинска. — В этом году я надеюсь, что так же отреагируют пожилые люди. Они радуются исполнению желаний, и мы тоже получаем положительные эмоции от того, что удалось доставить им радость.
Мечты челябинцев как юных, так и пожилых, будут исполнены до 31 декабря.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other