Меню

Полпред исполнит новогодние желания 11 детей с Урала

21.12.2022 14:14 - автор Мария Слуднова
Владимир Якушев обрадует ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
Полпред исполнит новогодние желания 11 детей с Урала
Фото Дмитрия Куткина

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». По традиции полпред снял с новогодней елки шары с мечтами детей. В этом году он исполнит 11 их желаний. Информацию об этом разместили на сайте полпреда.
— Новый год — праздник сказочный, и ребятишки ждут, что их желания сбудутся. Всегда с большим удовольствием принимаю участие в этой акции, — отметил Владимир Якушев.

Фото с сайта uralfo.gov.ru

Желания ежегодно загадывают ребята в возрасте от 3 до 17 лет, которые столкнулись со сложными ситуациями в жизни. В этот раз полпред исполнит самые разные их мечты.

Одни хотят побывать в кабине пилота и в пожарной части. Другие — примерить роль полицейского и машиниста электропоезда. Юные жители Урала мечтают сходить на хоккей, встретиться с командой «Автомобилист», а также получить в подарок снегокат, шведскую стенку и интерактивную игрушку.
— «Елка желаний» — очень нужный и важный проект, он несет детям добро. Принципиально важно, чтобы таких начинаний было больше, — подчеркнул Владимир Якушев.
Всероссийскую акцию четыре года назад запустил президент Владимир Путин. За это время с помощью «Елки желаний» исполнились мечты более чем 21 тысячи детей.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной присоединились к открытию акции «Елка желаний». Они подарят детям велосипед и синтезатор.

Помимо этого в Челябинске стартовала Елка главы города. Первое праздничное мероприятие по традиции провели для одаренных школьников.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other