Меню

В Челябинске дан старт Ёлке главы города

19.12.2022 23:52 - автор Наталья Фирсанова
Первое праздничное мероприятие по традиции провели для одаренных школьников.
В Челябинске дан старт Ёлке главы города


Предновогоднее время чудес началось! Сегодня во Дворце пионеров и школьников собрались 350 умников и умниц из всех районов Челябинска.

image2.jpg

Выпускники начальной школы, несмотря на свой юный возраст, добились впечатляющих успехов. Ребята достигли отличных результатов в учебе, достойно выступают на спортивных соревнованиях, одерживают победы в творческих конкурсах, на предметных олимпиадах и других интеллектуальных турнирах.

image8.jpg

Главную елку города открыли мэр Наталья Котова, спикер Челябинской городской думы Андрей Шмидт и председатель комитета по делам образования Светлана Портье. Они поздравили школьников с наступающим Новым годом.

image9.jpg
— Новый год — самый добрый, самый светлый, самый сказочный праздник. С запахом ели, мандаринов, конфет, взрывом хлопушек и, конечно, с подарками. Вот и мы вместе с моей командой решили устроить для вас небольшой праздник, — обратилась к ребятам Наталья Котова. — Кто-то из вас учится на одни пятерки, кто-то победил в предметный олимпиаде, кто-то — в творческом конкурсе, кто-то — в спортивных состязаниях. Мы гордимся вами!
Глава Челябинска рассказала, что в городе для детей строят ледовые городки, зальют 164 хоккейных корта. Школьников ждут новые скверы и парки. Наталья Котова пожелала ребятам хорошо отдохнуть во время каникул, покататься на санках, на лыжах, сходить на горки, погулять с друзьями, родителями, бабушками и дедушками, а потом с новыми силами начать учебу.

image3.jpg
— Я надеюсь, каждый из вас загадал предновогоднее желание, а у тех, кто еще этого не сделал, есть время написать Деду Морозу и рассказать, о чем вы мечтаете, — сказал Андрей Шмидт. — А мы хотим, чтобы вы росли здоровыми, умными и счастливыми, были настоящими патриотами нашего родного и любимого города.
Светлана Портье поблагодарила родителей и педагогов, которые помогают достигать детям серьезных успехов в разных сферах.

image5.jpg

На праздник многие ребята пришли в новогодних костюмах. Ученица 148-го лицея Валерия Гучко сама придумала яркий, оригинальный наряд.
— Это костюм королевы из сказки «Алиса в Стране чудес», — рассказала наша собеседница.
Девочка увлекается творчеством и любит сказки. В школе ей больше всего нравятся творческие предметы: изобразительное искусство, музыка, технология. Валерия занимается танцами и активно участвует в разных конкурсах.

image7.jpg

Мария Тимофеева из 11-го лицея — круглая отличница. А еще девочка ходит в «Английский клуб», профессионально занимается бальными танцами и успешно выступает на престижных танцевальных конкурсах. Как удается все совмещать?
— На уроках я внимательно слушаю учителя, поэтому получается быстро выполнять домашние задания. И у меня остается много свободного времени для любимых дел. А занятия бальными танцами помогают в учебе, — поделилась своим секретом Мария.
image1.jpg

Лев Зубов учится в одной школе с Марией. Он тоже отлично учится и занимается карате.

Перед началом праздничного представления всем ребятам вручили подарки.

image4.jpg

А потом школьники отправились в увлекательное путешествие с главными героями Нового года — Дедом Морозом и Снегурочкой, а также с любимыми персонажами из сказки «Зима в Простоквашино».

Фото Дмитрия Куткина



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other