Меню

Челябинский «Трактор» распустил тренерский штаб после провального сезона в КХЛ

21.04.2023 17:24 - автор София Поромова
Об этом руководство клуба заявило после заседания совета директоров
Челябинский «Трактор» распустил тренерский штаб после провального сезона в КХЛ
На сегодняшний день Анвар Гатиятулин остался один на тренерском мостике местной команды. Фото ХК «Трактор»

Челябинский «Трактор» отправил в отставку почти весь тренерский штаб главной команды. Новых кандидатов на пост помощников наставника Анвара Гатиятулина вскоре предложит генменежер Алексей Волков. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе клуба.

На заседании совет директоров «черно-белых» по итогам прошедшего сезона решил не продлевать контракты с Игорем Ефимовым, Андреем Соколовым и Георгием Гелашвили. Основной наставник команды Анвар Гатиятулин, недавно ставший заслуженным тренером России, остается на посту как минимум до окончания следующего регулярного чемпионата.

image2.jpg
Фото ХК «Трактор»
— Результат выступления команды «Трактор» по итогам заседания совета директоров признан неудовлетворительным. Алексей Волков представил принципы селекционной политики и проект команды на сезон 2023/2024, — цитирует гендиректора Ивана Савина пресс-служба клуба.
По ходу сезона тренерский штаб челябинской команды пополнили Андрей Соколов и Игорь Ефимов. С приходом новых специалистов от обязанностей освободили тренеров Алексея Чикалина и Алексея Тертышного. Они работали с «черно-белыми» с прошлого сезона.

image1.jpg
В начале сезона 2022/2023 тренерский штаб челябинского клуба выглядел так. Фото ХК «Трактор»

Единственным положительным моментом прошедшей регулярки стал рост доходов системы за счет эффективной коммерческой деятельности. Такой результат не стал сенсацией, ведь по ходу регулярного чемпионата команда удивляла болельщиков не только своим фееричным предматчевым шоу, но и благотворительной деятельностью. В сезоне 2022/2023 «Трактор» вновь поддержал акцию «Доброшрифт», направленную на помощь людям с ДЦП. В этот раз выручка с продажи уникальных джерси с детскими рисунками составила чуть более 300 тысяч рублей — это значительнее меньше, чем в предыдущие годы.

По окончании тренировочного процесса «черно-белые» приняли участие в ежегодном благотворительном празднике «Добрый лед». Благодаря игрокам «Трактора» Сергею Телегину, Михаилу Котляревскому и Михаилу Горюнову-Рольгизеру организаторам акции удалось собрать почти полмиллиона на поддержку детей с аутизмом.

Челябинский клуб завершил регулярный чемпионат КХЛ на девятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Команда из хоккейного города впервые с сезона 2019/2020 не попала в плей-офф. Подобный провал случился с «черно-белыми» в пятый раз за свою историю. Анвар Гатиятулин назвал причины неудач и озвучил вектор селекционной работы на следующий сезон.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other