Меню

В тренерский штаб челябинского «Трактора» вошли два новых специалиста

01.12.2022 17:10 - автор София Поромова
Генеральный директор клуба прокомментировал изменения.
В тренерский штаб челябинского «Трактора» вошли два новых специалиста
Фото ХК «Трактор»

Сегодня, 1 декабря, тренерский штаб хоккейной команды «Трактор» пополнили Андрей Соколов и Игорь Ефимов. Контракт с новыми ассистентами главного тренера Анвара Гатиятулина заключен до конца текущего сезона. Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказали в пресс-службе клуба.
— Текущее положение дел «Трактора» в турнирной таблице не устраивает никого — ни руководство, ни болельщиков, поэтому нами было принято решение об усилении тренерского штаба, — прокомментировал генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин.
Андрей Соколов уже знаком с местной хоккейной системой — в сезонах 2017–2019 он работал ассистентом в «Тракторе». С «черно-белыми» он стал бронзовым призером Кубка Гагарина. Текущую «регулярку» он начал в тренерском штабе магнитогорского «Металлурга».

Игорь Ефимов имеет опыт работы в различных командах. Именно он воспитал в «Крыльях Советов» Игоря Шестеркина и других мастеров уровня ведущих российских лиг. До прихода в «Трактор» входил в тренерский штаб ярославского «Локомотива», питерского СКА и ХК «Сочи». Кроме этого, он был главным тренером и ассистентом в юниорских и олимпийской сборной России.

С приходом новых специалистов были освобождены от своих обязанностей прошлые тренеры — Алексей Чикалин и Алексей Тертышный. Они работали с «черно-белыми» с прошлого сезона.

Хоккейный клуб «Трактор» после 37 проведенных матчей имеет в активе 33 очка. Местная команда выиграла 14 встреч, проиграла чуть больше — 18. Еще пять игр «черно-белых» завершились в дополнительное время.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other