Меню

Лучшие игроки турне «России 25» в Челябинске получили осколки метеорита

04.05.2023 15:34 - автор София Поромова
Первые награды уже нашли своих обладателей
Лучшие игроки турне «России 25» в Челябинске получили осколки метеорита
Вручал памятные медали губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Фото Олега Каргаполова

Лучших игроков матчей «Россия 25» со сборной Беларуси наградили уникальными медалями с кусочком челябинского метеорита. Лимитированные памятные призы посвящены десятилетию падения космического гостя, сообщает корреспондент «Вечерки».

Шатаут вратаря из ярославского «Локомотива» Даниила Исаева позволил хоккеисту получить звание лучшего игрока в составе сборной «России 25». У белорусов же памятную награду получил нападающий Роман Горбунов.

Уникальные медали выполнены в знаменитой технике златоустовской гравюры на металле. Они содержат кусочки метеорита, упавшего в Челябинской области 10 лет назад.

image1.jpg
Сам метеорит находится в Государственном историческом музее Южного Урала. Фото Олега Каргаполова

Как уточнили в региональном минспорта, медали выпустили ограниченным тиражом специально к играм сборной «России 25» и национальной команды Белоруссии в Челябинске.

Ранее главный тренер национальной команды Роман Ротенберг сравнил встречи международного турне в южноуральской столице с выездными матчами Национальной хоккейной лиги. А по их итогам эмоционально высказался об организации турнира и выступлении местного игрока Ильи Карпухина.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other