Меню

Главный тренер «России 25» сравнил встречи в Челябинске с матчами НХЛ

02.05.2023 18:16 - автор София Поромова
Роман Ротенберг рассказал, чего ждет от майского международного турне
Главный тренер «России 25» сравнил встречи в Челябинске с матчами НХЛ
Фото Федерации хоккея России

Главный тренер сборной «Россия 25» сравнил встречи международного турне с выездными матчами Национальной хоккейной лиги. По его словам, майские игры, стартующие уже 2 мая в Челябинске, воодушевят россиян и зададут высокий стандарт отечественному спорту, сообщает корреспондент «Вечерки».
— Вся страна будет жить играми сборной России! Мы никого не копируем, но берем все лучшее: есть выездные матчи НХЛ, они поедут в Австралию, прокатятся по Европе. Мы можем с этим событием сравнить наше турне, — рассказал в интервью журналистам «Матч ТВ» наставник национальной команды Роман Ротенберг.
По его словам, предстоящее турне — это не просто хоккей, но и маркетинг, продажа атрибутики. Соответствуя этим требованиям, «Россия 25» продемонстрирует свои высокие стандарты по всем направлениям.

image1.jpg
Фото Федерации хоккея России

Такие выводы специалист сделал из личного опыта: в свое время, когда он летал в США, ходил на все матчи НХЛ и все изучил. В поездках наставник питерского СКА учился и получал много новых знаний, которыми сейчас делится, находясь на посту уже главного тренера сборной России.
— И мы сделаем все, чтобы о нас говорила вся страна, чтобы он нас писали все журналисты. Мы открыты абсолютно: пускаем в раздевалку, наши двери открыты, — добавил Ротенберг.
Во вторник, 2 мая, «Россия 25» проведет первый матч в рамках международного турнира «Лига ставок Большого тура», который стал ответом на политическую изоляцию государства. Накануне сборная прибыла в Челябинск, где сегодня с утра на льду арены имени Валерия Белоусова провела тренировку. Уже вечером национальная команда страны встретится с соперником из Беларуси. Начало матча в 18:30.

image2.jpg
Фото ХК «Трактор»

За хозяев площадки дома выступит защитник местного «Трактора» Илья Карпухин. Он единственный игрок «черно-белых», вошедший в окончательный состав коллектива Романа Ротенберга. Для хоккеиста этот вызов в национальную команду стал первым в профессиональной карьере. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вечерки».

После встреч в южноуральской столице спортсмены отправятся в Астану, где сыграют против лучших хоккеистов Казахстана. Затем проведут противостояния в Красноярске, Туле и Минске. Всего в рамках международного турне сборная России проведет восемь встреч.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other